2nd LOL Radical Open 開催!!

LOL大会をもっと身近に!

League of Legends Radical Open(以下、LRO)を以下の通り開催いたします!

  1. 大会配信
  2. 賞品
  3. スポンサー企業様
  4. 協賛企業様
  5. 参加チーム
  6. 大会ルール・注意事項
  7. タイムテーブル

大会のご視聴について

配信:Youtube
https://www.youtube.com/channel/UCqedr4Lb4Gvx0tVJVzSQn_w

実況:syouryu

SNS:Twitter
配信URL:Youtube

解説:Might

SNS:Twitter

賞品

見事入賞を果たした上位4チームには、以下の賞品を贈呈いたします。

1位

  • 3,000RP * 5名分(計 15,000 RP)
  • ミステリーアイコン達成者ライズ
  • e-room 1時間貸切券 * 5名分【geek out合同会社様
  • 3rd LRO(2月20日)大会の出場権

2位

  • 2,250RP * 5名分(計 11,250 RP)
  • e-room 1時間貸切券 * 5名分【geek out合同会社様
  • 3rd LRO(2月20日)大会の出場権

3位 ※3位決定戦無しのため2チーム

スポンサー企業様

RadicalPopGamingの活動をご支援いただいている企業様をご紹介いたします。

株式会社G2stellar様

公式HP:https://info.emag.link/

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: ARWC-進行パネル4-1024x576.png

株式会社なうろーでぃんぐ様

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: ARWC-進行パネル5-1024x576.png

公式HP:https://www.nowroading.com/

協賛企業様

当大会に賞品提供いただきました企業様をご紹介いたします。

Geek out合同会社様

レンタルスペース「e-room」(JR大久保駅徒歩2分)

画像に alt 属性が指定されていません。ファイル名: e-roomロゴ.jpg

e-room公式HP:https://contact56841.wixsite.com/esportsroom
e-room公式Twitter:@esportsroom1

スペシャルサンクス

当大会の宣伝をしていただきました企業様をご紹介いたします。

esports stage EVOLVE様

eスポーツ施設「esports stage EVOLVE」(JR六甲道徒歩1分)

e-room公式HP:http://evolve.jp/
e-room公式Twitter:@CUP_EVOLVE

参加チーム

党大会に参加する16チームをご紹介いたします。(応募順)

1.RadicalPopGaimngNEXUS

  • ロキさん選手
  • 河合塾選手
  • たんばら選手
  • AYAT0選手
  • RPG Coral選手

2.RadicalPopGamingUNITED

  • トライン選手
  • tomato村長選手
  • Master Yl選手
  • kurozimuko46選手
  • kiriya420選手

3.チーム耳フェチ

  • rre選手
  • ないな選手
  • VioIet選手
  • momo tqt選手
  • いのりアタック選手

4.TOPは穴

  • flaw1ess選手
  • CosmicBreak U選手
  • ぱくりおw選手
  • chilitte1選手
  • ぷりも選手

5.あすなろ王国

  • 女神候補生選手
  • あすなろさん選手
  • ぬっころさん選手
  • 待て私は仲間だ選手
  • ナマステ大隊長選手

6.Cyan Rosy

  • ulg選手
  • 導きの楽士選手
  • 猿店長選手
  • LilyFlower選手
  • masamasa123選手
  • 魚児在河里游泳選手
  • Itojin選手

7.Absolute ZerØ

  • Oyanz選手
  • wao選手
  • makkii選手
  • 江南本選手
  • Snyan選手

8.Absolute Øne

  • シゲスギマン選手
  • NEET scarlet選手
  • Nicol Bolas選手
  • ドメ肉選手
  • おやんずはガチ選手

9.SIT T1

  • Spriter選手
  • ちょこナッツ選手
  • SØDALITE選手
  • san3san選手
  • カマンベール選手

10.わしだお?

  • きゅあ もとなり選手
  • きゅあ わしだい選手
  • 菜奈那選手
  • Lunatic Liu選手
  • 月 夢選手

11.DOG

  • 0807選手
  • 青森之東選手
  • 特うまチムキ君選手
  • Idle選手
  • Benny選手

12.shield of Aegis

  • tokoroten1629選手
  • sYuus選手
  • karehamodoki選手
  • idappikinn選手
  • MUSASHIabc選手

13.Radicon Hoppa Gaming

  • Nunu Bоt選手
  • HLE Deft選手
  • Ragepo選手
  • TROLL JG選手
  • ゴンザレスまさる選手

14.BoardGameTokyo

  • wiwi internets選手
  • awwwwwwwwwwwwww選手
  • ブレマス6Yi only選手
  • tamidesu選手
  • masofoy選手

15.Pi-Po-DA!YOEEOOOON!Gaming

  • xylt選手
  • どんしゅ選手
  • i can inglish選手
  • BullchaN選手
  • チャーシュー吉田選手

16.オタサーの王子

  • おいしいぶさいく選手
  • hivahivaのナサス選手
  • impact選手
  • low 9選手
  • やんがす選手

【大会ルール・注意事項】

大会ルールおよび注意事項は以下の通りです。

大会ルール

注意事項

タイムスケジュール

  • 17:50〜「配信開始」
  • 18:00〜「オープニング」大会ルール、注意事項、チーム紹介
  • 17:00 チェックイン、大会オリエンテーション
    ※チームリーダーの方は「VC大会ロビー」にお集まりください
  • 17:50 配信開始 Youtube
  • 18:00 オープニング(トーナメント表公開)
  • 18:15 1回戦(8試合) 試合準備
    18:30 1回戦(8試合) 試合開始
  • 19:15 2回戦(4試合) 試合準備
    19:30 2回戦(4試合) 試合開始
  • 20:15 準決勝(2試合) 試合準備
    20:30 準決勝(2試合) 試合開始
  • 21:15 決勝戦(1試合) 試合準備
    21:30 決勝戦(1試合) 試合開始
  • 22:15 エンディング・終了

※進行状況や配信内容によって変更の可能性があります。

最後に

非常に多くの方にお声がけいただきまして、16チームでの開催が出来ること心より感謝申し上げます。

大会当日に「ご参加いただく選手の皆様」「配信をご視聴いただく皆様」に楽しんでいただけるよう最大限の努力をさせていただきますので、どうぞよろしくお願い致します。

配信開始 Youtube

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です